Прием заявок круглосуточно

Приём заявок круглосуточно
Работа офиса - пн-пт с 10:00 до 19:00
Ответственность. Организованность. Оперативность

«Энциклопедия кадастрового инженера» — выпуск 2. Актуальная информация по проблемам кадастрового учета — обзор

Что предлагает читателям новая «Энциклопедия кадастрового инженера»

Острые проблемы кадастрового учета, оспаривания кадастровой стоимости земли, зданий и сооружений находятся в плоскости «мирной» войны между гражданами и государством. С одной стороны, государство пытается навести порядок, с другой — ущемляет права и интересы своих граждан. В самом эпицентре борьбы сторон за свои интересы стали кадастровые инженеры — специалисты государственных и частных структур. Новая книга группы соавторов «Энциклопедия кадастрового инженера» освещает ряд распространенных вопросов, возникающих у специалистов в связи с постоянно меняющейся законодательной базой.

Издание будет полезно всем специалистам в области кадастровых работ, юристам, чиновникам, а также претендентам, планирующим получить квалификацию «кадастровый инженер». Техническая инвентаризация, землеустроительство в сфере недвижимости требует постоянного обновления и пополнения знаний. Сотрудники органов исполнительной власти, юристы в области оспаривания кадастровой стоимости также могут почерпнуть нужную техническую информацию.

Документы, нормы, процедуры

В энциклопедии можно найти образцы документов на земельный участок от периода после Великой Отечественной войны. Это будет полезно специалистам, к чьим услугам обращаются жители отдаленных сел. Ведь зачастую в их распоряжении — выгоревшие от времени справки прежних органов власти о выделении земли. Но являются ли они основанием для признания собственности?

Книга дает представление о роли геодезии в деятельности кадастрового инженера, а также раскрывает историю развития теоретических и практических знаний в этой области.

Из наиболее ценных практических аспектов энциклопедии стоит отметить главы, посвященные специфике кадастровых работ в отношении разных типов недвижимости с опорой на последние изменения в сфере кадастрового и градостроительного закона, а также Закона о земле. Много есть полезных материалов об особенностях документального обеспечения работ и технической оснащенности кадастрового инженера. Подробно освещены процедуры регистрации и учета.

Издание объемом свыше семисот страниц содержит 55 разделов, включая методические материалы, новейшие инструкции Росреестра и Министерства экономического развития РФ. Энциклопедия признана учебным пособием для студентов, обучающихся в профильных вузах.

Остались вопросы?

Заполните форму, и наши специалисты свяжутся с Вами в течение 1 минуты

Независимая экспертная оценка
Ответственность. Организованность. Оперативность