Прием заявок круглосуточно

Приём заявок круглосуточно
Работа офиса - пн-пт с 10:00 до 19:00
Ответственность. Организованность. Оперативность

Новости компании

  Почерковедческая экспертиза - это наука, занимающаяся изучением почерка человека и его характеристиками. Эта область науки позволяет определить авторство документа, а также выявить подделку. В данной статье мы рассмотрим историю и области применения почерковедческой…
  Оценка стоимости спецтехники может быть сложной задачей, особенно для новичков в этой области. Однако, знание основных факторов, которые влияют на стоимость транспорта, поможет вам принять правильное решение и…
Аварии систем водоснабжения и канализации стали причиной самых частых выплат по страхованию в южных регионах России. По данным одной из ведущих компаний, в этом году на выплаты после затопления пришлось свыше 76% случаев. Подобная ситуация сохранялась на протяжении предыдущих двух лет. Залив квартир сохраняет лидирующие позиции среди…
Что делать, если страховая или потерпевший подали в суд и требуют завышенный ущерб   Дорожно-транспортные происшествия не редкость на дорогах, и защита своих прав и интересов в таких ситуациях является важным аспектом. Одним из возможных последствий ДТП является требование завышенной суммы ущерба со стороны страховой…
В настоящее время появилось слишком много различных услуг, большая часть из которых простому человеку не потребуется. Однако есть и такие, без которых в определённых ситуациях просто не обойтись. Оценка недвижимости или установление ее рыночной стоимости, выполненная независимым оценщиком необходима как при совершении целого ряда сделок…
Квартира, как и любое материальное имущество, характеризуется своей текущей рыночной стоимостью. Поэтому при возникновении необходимости провести ту или иную операцию с квартирой следует предварительно определить ее точный денежный эквивалент, воспользовавшись услугами профессиональных независимых оценщиков. В каких случаях…
Незаконные способы изготовления документов преследуются по закону. Но это не останавливает желающих извлечь выгоду из подобных действий. Ежегодно эксперты изучают и устанавливают подлинность сотен тысяч бумаг, имеющих принципиально важный характер. И отмечают, что мастерство мошенников растет. Экспертиза подлинности финансовой документации,…
Пензенский областной суд наказал управляющую компанию за залив воды. В суд обратилась гражданка З., показавшая, что сотрудник подрядной организации закрыл кран на водоводе перед установкой счетчика горячей воды, но кран не выдержал и сорвался. Горячая вода стала быстро наполнять квартиру истицы и квартиры на нижних этажах. В результате…
УДК 332 К.С. Назаров, Д.С. Валиев, Л.Е. Киселевская Государственный университет по землеустройству, г. Москва Московская коллегия адвокатов «ЮРСИТИ», г. Москва kisele@inbox.ru ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АКТУАЛИЗАЦИИ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ Государственная кадастровая оценка земли представляет собой комплекс правовых,…
В жизни практически каждого человека наступает момент, когда нужно продать квартиру – для покупки более просторной, при разделе наследства, разводе и так далее. Возникает вопрос – обязательно ли пользоваться услугами риэлторов. Оплата их услуг высчитывается в процентах от стоимости недвижимости (от…
Жители Москвы, которые получат квартиру по программе реновации – сноса пятиэтажных домов, будут иметь право на материальную компенсацию в размере рыночной стоимости старого жилья в том случае, если их не устроит новое. Данную информацию озвучил в виде тезисов мэр города Москва – Сергей Собянин на очередной встрече с представителями Общественной палаты столицы. Тезисы в ближайшее время будут оформлены в виде поправок к действующему законопроекту о реновации и направлены в правительство РФ. Специалисты утверждают, что такие нововведения позволят усилить защиту прав жителей пятиэтажных домов и помогут эффективно реализовать просьбу президента Владимира Путина.
На сегодняшний день правила, регламентирующие профессиональную этику специалистов, работающих в области оценки имущества, утверждены приказом №708 от 30.09.2015. Они определяют, каким нормам должны следовать оценщики в своей профессиональной деятельности. Правилами определяются границы их взаимодействия с коллегами (оценщиками из других…
Статья посвящена проблемам, возникающих при оценке кадастровой стоимости земельных участков, обусловленных противоречиями в нормативных документах. Представлены материалы характеризующие взаимоотношение кадастровой и рыночной стоимостей на современном этапе и возникающие на этой основе юридические коллизии.
Согласно Федеральному закону от 29.07.1998 N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации ликвидационная стоимость – это расчетная величина, отражающая наиболее вероятную цену, по которой данный объект оценки может быть отчужден за срок экспозиции объекта оценки, меньший типичного срока экспозиции объекта оценки для рыночных…
Определение величины стоимости недвижимого имущества обеспечивается путем выполнения ряда оценочных процедур, соблюдение которых дает возможность провести оценку. В оценке недвижимости существуют три общепринятых подхода к определению стоимости: затратный, сравнительный и доходный. В каждом подходе…
Независимая оценочная компания «НЭО Вега» предлагает рассчитать рыночную стоимость любого объекта недвижимости, по которой он может быть реально продан. Данная услуга стала более востребована в связи с ростом и развитием современного рынка недвижимости. Оценка квартиры для опеки Четко представляя…
Сегодня Москва предлагает практически неограниченные возможности для развития собственного бизнеса и карьерного роста, поэтому в столицу год за годом съезжаются люди со всей страны. И перед ними сразу встает насущная проблема – где жить? Купить сходу квартиру способны немногие, поскольку московская недвижимость – одна из самых дорогих…
Буквально каждый день сотни машин обретают новых хозяев. Владелец транспорта всегда заинтересован, чтобы продажа данного имущества была выгодной. Для этого необходимо знать, как определить рыночную стоимость автомобиля. Конечно, можно попробовать сделать это самостоятельно. Однако необходимо отметить, что в некоторых случаях установить…
В 2016 году законодательные органы Российской Федерации приняли несколько законов, изменяющих процедуру установки и обжалования кадастровой цены: «О государственной кадастровой оценке»-03.07.2016, ФЗN237; «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»-03.07.2016-ФЗN360; «О…
Пошаговые советы: что делать после залива квартиры Ситуация, когда вас заливают соседи, грустна и банальна. Вода на полу, на обоях, на мебели и бытовой технике, притом сразу после ремонта, кого угодно доведет и до стресса. Куда бежать, кому звонить, как разговаривать с соседями? Ваша реакция должна быть грамотной и спокойной. Все…
Все сделки, связанные с недвижимостью, собственниками которой являются еще и несовершеннолетние граждане, требуют в обязательном порядке одобрения от районного органа опеки. Запрет или разрешение опеки направлены исключительно на недопущение ухудшения жилищных условий ребенка в случае смены места его жительства. Каким же образом принимается…
Датой оценки (датой проведения оценки, датой определения стоимости) является дата, по состоянию на которую определяется стоимость объекта оценки. Если в соответствии с законодательством Российской Федерации проведение оценки является обязательным, то с даты оценки до даты составления отчета об оценке должно пройти не более трех месяцев, за исключением случаев, когда законодательством Российской Федерации установлено иное.
Статья 333.25 НК РФ предписывает всем наследникам, получающим от наследодателя автомобиль, в обязательном порядке провести рыночную оценку его стоимости. Экспертная оценка – первый документ, который понадобится нотариусу. Как это делается? Порядок действий подробно описан в Федеральном Законе…
Вы получили наследство, но еще не вступили в свои права. Наверняка вам хотелось бы знать грядущие затраты на его оформление? Будет ли наследование финансово целесообразны? Может, вы – один из наследников, и хотели бы максимально точно знать, какую именно часть наследства получите? Экспертная оценка наследства даст ответ на все эти вопросы. Что…
Склад — помещение для хранения какого-либо имущества. Однако склад подразумевает под собой не только помещение, но и территорию или целое здание, а также комплекс помещений. Одновременно с хранением ценностей имущественного характера, склады считаются комплексным понятием, оказывающим услуги по хранению. Они обладают конкретной структурой,…
Для определения рыночной стоимости предприятия и его активов, получения кредита или при совершении сделки, связанной с продажей или покупкой, не обойтись без такой процедуры, как оценка ценных бумаг. Осуществляется она с учетом вида важных документов, их эмитента, котировки на бирже. Для того, чтобы определить реальную рыночную стоимость…
Круглый стол по проблеме улучшения механизма оценочной деятельности провели представители Росреестра и Российского союза промышленников и предпринимателей. Цель беседы — поиск путей снижения дополнительной налоговой нагрузки на бизнес. Встреча была организована в рамках Недели бизнеса в России. Ее участники подняли одну из волнующих…
Еще с советских времен все мы привыкли, что жилье ранжируется по своей комфортности на несколько классов. И различать их было довольно просто: высший класс – это «сталинки», средний – «брежневки» и нижний – «хрущевки». Сегодня определение принадлежности новостройки к тому либо иному классу заметно осложнилось, поскольку добавились дополнительные…
Необходимым условием для работы оценщиком является высшее образование, по завершению которого необходимо пройти курсы профессионального обучения оценщиков. Профессиональная переподготовка по оценке недвижимости (530 часов) или оценке предприятия (850 часов). Желательно пройти курс «оценка предприятия», поскольку он включает  оценку недвижимости…
Необходимым условием для работы оценщиком является высшее образование, по завершению которого необходимо пройти курсы профессионального обучения оценщиков. Профессиональная переподготовка по оценке недвижимости (530 часов) или оценке предприятия (850 часов). Желательно пройти курс «оценка предприятия», поскольку он включает оценку недвижимости и дает доступ к большему числу работ. Учебный курс проходит в формате дистанционного обучения. Обучение состоит из очной и заочной части. Очная часть состоит из недельного курса лекций. В заочной части студент получает все необходимые учебники и методические материалы в электронном виде. Контролем обучения выступает тестирование по каждой из тем. Также по завершению обучения необходимо сдать курсовые работы и ВАР. Срок обучения 6 месяцев.
Абсолютной неожиданностью для большинства арендаторов становится ощутимый рост арендной ставки – дорожают решительно все принадлежащие городу помещения. И происходит это потому, что ДГИ (Департамент городского имущества) необоснованно повышает арендную ставку. Факт остается фактом: придется платить больше. При этом величина индексации существующей ставки изменилась неравномерно, в достаточно широком диапазоне. То, что предлагаемая ДГИ новая арендная ставка местами выше коммерческой – в соседнем офисе или магазине, принадлежащем частному лицу, а не городу, — стало еще одним неприятным сюрпризом для арендаторов.
Любое имущество, как движимое, так и недвижимое, может быть объектом наследования или входить в общую сумму наследуемого имущества. Не является исключением и автомобиль. При наследовании любого имущества, в том числе авто, действуют одинаковые правовые нормы. Однако в случае с автомобилем имеется…
С начала 2017 года в силу вступили принятые в июле 2016 года законы, каждый из которых предполагает существенное изменение порядка определения и принципов оспаривания кадастровой стоимости. Это следующие законодательные акты:
Многие жители столицы положительно отреагировали на новый законопроект о реновации, поскольку он стал отличным поводом для смены старого жилья с маленькой кухней, некомфортным санузлом и низкими потолками на новое, более современное и комфортабельное в том же районе. Дома, в которые будут переселять жильцов хрущевок, подлежащих сносу,…
Государственной пошлиной называется сбор, который должны уплатить юридические лица или граждане, обращающиеся с запросом в муниципальные органы или к нотариусу. Ее оплата обязательна, если причина обращения попадает в список, закрепленный в НК РФ. Госпошлина при нотариальном оформлении наследства
Что предлагает читателям новая «Энциклопедия кадастрового инженера» Острые проблемы кадастрового учета, оспаривания кадастровой стоимости земли, зданий и сооружений находятся в плоскости «мирной» войны между гражданами и государством. С одной стороны, государство пытается навести…
Сложно переоценить значение земли, поскольку она представляет собой основу жизни на земле, одновременно являясь средой обитания для людей и условиями их жизни. С другой стороны, земля все более рассматривается с точки зрения экономического фактора, т. к. она является и основополагающим ресурсом, который представляет собой источник получения…
Предлагаемые депутатами поправки в закон «Об оценочной деятельности» отрицательно воспринимаются бизнес-сообществом, а сама методика кадастровой оценки подвергается критике. По документу 2014 года, оценка объектов должна производиться 1 раз в 3 года (или 1 раз в 2 года, если объект находится в городах федерального значения). Эта ситуация…
Все знают, что возмещение ущерба в случае залива квартиры может стать настоящей проблемой. Потоп сводит на нет все усилия по благоустройству жилья. Ремонт превращается в ничто, а мебель – в малопривлекательный хлам. Причин затопления много. Иногда во всем виноваты соседи сверху, забывшие завернуть…
Федеральный стандарт оценки 1 (ФСО1) общие понятия Федеральный стандарт оценки 2 (ФСО2) цели оценки Федеральный стандарт оценки 3 (ФСО3) требования к отчету Федеральный…

Остались вопросы?

Заполните форму, и наши специалисты свяжутся с Вами в течение 1 минуты

Независимая экспертная оценка
Ответственность. Организованность. Оперативность